Nosso Pároco


Padre Rogério Duarte Irmão


Breve Biografia Pe. Rogério


05/10/1970: Nascimento em Pirituba - São Paulo -SP

25/07/1971: Batismo Igreja N. S. Fátima Sapopemba - São Paulo - SP

21/11/1982: 1ª Eucaristia: Igreja São Paulo Apóstolo – Mauá – SP

12/11/1989: Crisma Igreja São Paulo Apóstolo – Mauá – SP

14/2/1995: Ingresso no processo formativo diocesano – Casa de Filosofia – Diadema: 1998: Admissão como candidatos às ordens Sacras 1999: Primeiros Ministérios (Leitorado e Acolitato) na Paróquia N. S. de Guadalupe São Bernardo do Campo –SP

17/6/2001: Ordenação Diaconal: Igreja Imaculada Conceição – Mauá - SP

02/12/2001: Ordenação Presbiteral: Igreja Santo Antonio – Santo André – SP

2002: Vigário Paroquial na Paróquia N. S. de Guadalupe São Bernardo do Campo –SP

2004: Vice Reitor do Seminário de Filosofia

2005: Adm. Paroquial na Paróquia N. S. de Guadalupe São Bernardo do Campo –SP

2006: Pároco na Paróquia N. S. de Guadalupe São Bernardo do Campo –SP

26/5/2008: Reitor do Seminário de Filosofia

2009: Vigário na Paróquia Bom Jesus de Piraporinha Diadema – SP

16/12/2009: Adm. Paroquial na Paróquia S. Edwiges – São Bernardo do Campo – SP

31/12/2010: Pároco na Paróquia S. Edwiges – São Bernardo do Campo – SP

31/12/2011: Reitor do Seminário de Teologia

29/2/2012: Vigário Paroquial na Paróquia N. S. das Graças

10/10/2012: Adm. Paroquial na Paróquia S. Francisco de Assis em São Caetano do Sul – SP

Atual Pároco da Paróquia São Sebastião



Padre Rogério

Imprimir Enviar por email

Volte ao topo da Página